Home / Deportes

Category Archives: Deportes

PROGRAMA SEMANAL DE PARTIDOS

LIGA CLORINDENSE DE FÚTBOL (3610) CLORINDA – FORMOSA SESION DEL CONSEJO DIRECTIVO DEL LUNES 09/09/19 PRIMERA DIVISION A QUINTA FECHA- CLAUSURA DIA MIERCOLES11/09/2019- 19 hs y 21 hs CANCHA SAN LUIS TALLERES VS. SPORTIVO CLORINDA DIA JUEVES 12/09/2019- 19 hs y 21 hsCANCHA JUENTUD DOBLE JORNADA PRIMER PARTIDO JUVENTUD VS. LIBERTAD SEGUNDO PARTIDO D. YTORORO VS. R. DE HERTELENDY SABADO 14/09/2019-13.45 hs y 15.45 hs. CANCHA JUVENTUD ...

Read More »

Cambio de lugar el encuentro previsto ent Hertelendy y 9 de julio

POR PREVENCION Y SEGURIDAD EL ENCUENTRO ENTRE ROLANDO DE HERTELENDY VS. 9 DE JULIOA DISPUTARSE EL DIA DOMINGO 08/09/2019- A LAS 13.45 HS. Y 15.45 HS EN CUARTA Y PRIMERA DIVISIONSE PASA A LA CANCHA DEL CLUB SAN LUIS.-ATTE. LIGA CLORINDENSE DE FUTBOL Teniendo en cuenta que la programacion originalmente reza lo siguiente PROGRAMA ...

Read More »

En la Agrupación entre todos sumamos más, dieron inicio ya a las primeras actividades deportivas en su nuevo local.

En la Agrupación entre todos sumamos más, dieron inicio ya a las primeras actividades deportivas en su nuevo local.

En la Agrupación entre todos sumamos más, dieron inicio ya a las primeras actividades deportivas en su nuevo local. En diálogo con Fernando Colcombet, nos comento que es amplio el proyecto que tienen para trabajar en Clorinda, los mismos implican además de las actividades deportivas, las recreativas y culturales que ...

Read More »

BOLETIN Nº 24/2019- SESION DEL DIA LUNES26/08/2019.-

LIGA CLORINDENSE DE FUTBOL PROGRAMA SEMANAL DE PARTIDOSPRIMERA DIVISION A- DIA MIERCOLES – 4TA DIVISION- CANCHA ARGENTINOS DEL NORTE 19 Y 21 HS- PRIMER PARTIDO UNIVERSO VS. TALLERES SEGUNDO PARTIDO ARGENTINOS DEL NORTE VS. JUVENTUD UNIDA TERCERA FECHA- CLAUSURA- CUARTA Y PRIMERA DIVISION DIA JUEVES 29/08/2019- 19 Y 21 HS,- CANCHA SAN LUIS D. ...

Read More »

BOLETIN Nº 23/2019- SESION DEL DIA MARTES 20/08/2019.-

LIGA CLORINDENSE DE FUTBOL PROGRAMA SEMANAL DE PARTIDOSPRIMERA DIVISION A- SEGUNDA FECHA- CLAUSURA- CUARTA Y PRIMERA DIVISION DIA VIERNES 23/08/2019- 19 Y 21 HS,- CANCHA SAN LUIS EL LOCAL VS. SPORTIVO CLORINDA CANCHA LIBERTAD EL LOCAL VS. DEPORTIVO YTORORO DIA SABADO 24/08/2019- 13.15 Y 15.15 HS,- 4TA Y 1ERA DIVISION CANCHA ROLANDO DE HERTELENDY EL LOCAL ...

Read More »

Objetivo cumplido Ascenso y campeonato para Formosa

El seleccionado femenino de la Federación Formoseña de Hándbol gritó campeón en la categoría “C” del Torneo Argentino de Selecciones Menores, que se llevó a cabo en Chapadmalal. El conjunto dirigido por Antonio Pineda y Regis Godoy, que logró además el ascenso para jugar en la “B” el año que ...

Read More »

LIGA CLORINDENSE DE FUTBOLBOLETIN Nº 23/2019- SESION DEL DIA LUNES12 Y MARTES 13/08/2019.-

PROGRAMA SEMANAL DE PARTIDOSPRIMERA DIVISION A- El Club A.R. Juventud ha remitido nota a la Liga haciendo saber que se encuentra disponible para jugar el Torneo Regional Federal Amateur 2020, en razón de ello el C.D. ha resuelto dejar sin efecto la Liguilla -con clubs que así lo confirmaran para ...

Read More »

LIGA CLORINDENSE DE FÚTBOL PROGRAMA SEMANAL

LIGA CLORINDENSE DE FÚTBOL PROGRAMA SEMANAL

DE PARTIDOS PRIMERA DIVISIÓN A-SE RE-PROGRAMA El encuentro suspendido entre SAN LUIS VS. ARGENTINOS DEL NORTE para el día miércoles/07/2019- a las 19 hs. Y 21 hs., DÉCIMA FECHA- APERTURA CUARTA Y PRIMERA DIVISIÓN DIA VIERNES 02/08/2019- 13.45 Y 15.45 HS,- FERIADO LOCAL CANCHA JUVENTUD EL LOCAL VS. JUVENTUD UNIDA CANCHA LIBERTAD EL LOCAL VS. R. DE HERTELENDY DIA SABADO 03/08/2019- 13.45 HS. Y ...

Read More »

Cuáles son los deportes que prometen medallas para la Argentina en los Juegos Panamericanos de Lima

Más de 500 representantes integrarán la delegación albiceleste que se presentará en la cita internacional que organizará Perú. La expectativa por el inicio de los Juegos Panamericanos va en aumento con el correr de los días. Con los antecedentes de Toronto 2015 y Río 2016, quiénes son los deportistas a ...

Read More »

BOLETIN N° 20/2019- SESION DE FECHA 22 DE ULIO DE 2.019.-

PROGRAMA DE PARTIDOS: TORNEO APERTURA PRIMERA DIVISIONNOVENA FECHA DIA VIERNES 26/07/2019- 19 Y 21 HS.- CANCHA SAN LUIS                              EL LOCAL VS. ARGENTINOS DEL NORTE – DIA SABADO 27/07/2019 13.45 Y 15.45 HS.- CANCHA SAN LUIS                              ROLANDO DE HERTELENDY VS. JUVENTUD UNIDA DIA DOMINGO 28/07/2019 13.45 Y 15.45 HS.- CANCHA UNIVERSO                           TALLERES VS. JUVENTUD CANCHA ...

Read More »
Scroll To Top