Home / Deportes / BOLETIN Nº 23/2019- SESION DEL DIA MARTES 20/08/2019.-

BOLETIN Nº 23/2019- SESION DEL DIA MARTES 20/08/2019.-

LIGA CLORINDENSE DE FUTBOL

PROGRAMA SEMANAL DE PARTIDOSPRIMERA DIVISION A-

SEGUNDA FECHA- CLAUSURA- CUARTA Y PRIMERA DIVISION

DIA VIERNES 23/08/2019- 19 Y 21 HS,-

CANCHA SAN LUIS EL LOCAL VS. SPORTIVO CLORINDA

CANCHA LIBERTAD EL LOCAL VS. DEPORTIVO YTORORO

DIA SABADO 24/08/2019- 13.15 Y 15.15 HS,- 4TA Y 1ERA DIVISION

CANCHA ROLANDO DE HERTELENDY EL LOCAL VS. RIACHO NEGRO

DIA DOMINGO 25/08/2019- 13.45 Y 15.45 HS,-

CANCHA 9 DE JULIO EL LOCAL VS. JUVENTUD

DIA DOMINGO 25/08/2019- 13.45 Y 15.45 HS,-

CANCHA ARGENTINOS DEL NORTE DOBLE JORNADA-

PRIMER PARTIDO UNIVERSO VS. TALLERES

SEGUNDO PARTIDO ARGENTINOS DEL NORTE VS. JUVENTUD UNIDA

La Reserva de estos partidos se disputará el día MARTES 27/08/2019- 19 Y 21 HS, CANCHA ARGENTINOS DEL NORTE en el mismo orden anterior.

PRIMERA DIVISION B- SEGUNDA FECHA-2DA RUEDA –

DIA SABADO 23/08/2019- 13.45 HS. Y 15.45 HS.-CUARTA Y PRIMERA DIVISION

CANCHA UNIVERSO INDEPENDIENTE VS PILCOMAYO

CANCHA BELGRANO EL LOCAL VS. 1º DE MAYO

CANCHA 17 DE AGOSTO EL LOCAL VS. 30 DE AGOSTO

El estadio del Club 17 de Agosto será inspeccionado por la Comisión de Asuntos Varios de la Liga para su habilitación o nó; de no conformar su habilitación este partido se disputará en CANCHA DEL CLUB LIBERTAD.-

DIA DOMINGO 25/08/2019- 13.45 Y 15.45 HS,- 4TA Y 1ERA DIVISION

CANCHA LORENZO EL LOCAL VS. SAN JUAN

QUINTA DIVISION- DIA SABADO 24/08/2019- 08 HS.

CANCHA ARGENTINOS DEL NORTE –

PRIMER PARTIDO ARGENTINOS VS. JUVENTUD

SEGUNDO PARTIDO D. YTORORO VS. TALLERES

CANCHA RIACHO NEGRO- 09 HS.- EL LOCAL VS. JUVENTUD UNIDA

DIA DOMINGO 25/08/2019- 08 HS.-CANCHA SAN LUIS

PRIMER PARTIDO SAN LUIS VS. SPORTIVO CLORINDA

SEGUNDO PARTIDO 1º DE MAYO VS. 9 DE JULIO

CANCHA PILCOMAYO

PRIMER PARTIDO PILCOMAYO VS. UNIVERSO

SEGUNDO PARTIDO LIBERTAD VS. BELGRANO

LIBRE CLUB ROLANDO DE HERTELENDY

VARIOS:

Se recepcionó descargo del Club Rolando de Hertelendy respecto a la nota protesta del Club Juventud Unida en Primera División A. Se pasa al Tribunal de Penas.

En tratamiento de la Nota presentada por el Club Sportivo Clorinda, se inhabilita temporalmente al jugador PERALTA JUAN GABRIEL del Club Libertad, hasta tanto se aclare debidamente su inscripción reglamentaria.

El Consejo Directivo dispone pasar al Tribunal de Penas los casos de los jugadores Sres. DAVID ROJAS o DAVID LOPEZ, Club Libertad, y ALEJANDRO BERNAL O ALEJANDRO MERELES, Club Sportivo San Luís,inhabilitados por haber disputado encuentros en la vecina localidad de Nanawa, a los fines de dislucidar la situación reglamentaria de los mismos.

Nuevamente se solicita a los Clubs afiliados conformar los requisitos exigidos por el Consejo Federal(C.,D. Reconocida y/o actualizada ante Personas Jurídicas, lista de buena fe de sus jugadores inscriptos en el sistema COMET y aptitud física de cada uno de ellos, etc) para poder homologar el Torneo Oficial de esta Liga y así estar en condiciones de participar de los Torneos que organiza dicho Consejo.

PROXIMA SESION DIA LUNES 26 de agosto de 2.019.-

LIGA CLORINDENSE DE FUTBOL 21 de agosto de 2.019.-

Scroll To Top